您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 领导之窗

担任职务

贵州省供销合作社联合社党组书记、主任

领导分工

主持党组全面工作

工作履历

  1990年8月毕业于中国人民大学劳动人事学院人事管理专业,同年8月在贵州省贵阳市人事局参加工作;先后在贵州省贵阳市办公厅任科员、副处长、处长;在贵州省委办公厅任主任科员、副处长、调研员、处长;2009年12月任贵州省委副秘书长;2013年省人大选举任免联络委员会委员;2013年11月任贵州省科学技术协会党组书记,省人大选举任免联络委员会委员;2015年4月任贵州省供销社党组书记、副主任,省人大选举任免联络委员会委员;2015年12月任贵州省供销社主任。